Mike.Od.Ua - мой лиЧный кусочек тЫрнета :)

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Как отключить интернет Life на Андроиде?!...
00:22
Как отключить интернет Life на Андроиде?!...
Life наебывает!Сегодня с ужасом обнаружил что мой андроид, подключенный по WiFi заюзал Life для синхронизации. Первая реакция - что за фигня, меня хотят поиметь?!... Не на того нарвались!

Проверяю точки доступа APN, там всё ок, у меня есть точка названная "block" не настроенная, специально чтобы телефон по 2G/EDGE/GPRS не выходил в интернет! Эдакая хитсрость, проверяю ещё разок, перезагружаю телефон - интернет есть.

Звоню оператору #5433, задаю простой вопрос
я: "как мой телефон с не настроенным интернетом мог выйти в интернет через долбанный GPRS?"

ответ life: "вы знаете, система Android может подключатся к интернету даже без настроек APN".
я:"с какой версии, и каким образом, через астрал что ли?"
- Этого уточнить они не смогли, но и решить проблему со снятием шести с чем-то гривен отказались. Своими ответами удивили меня - я в шоке! Секунду поразмыслив, звоню ещё раз, естественно общаюсь уже с другим оператором.
я: "Подскажите, вы случайно не вводили, недавно, систему при которой пользователь может подключится к интернету, с телефона, даже если настройки APN введены не правильно?"
ответ life: "да, такая опция есть и работает"

- Попались! Негодяи!
Попробую подъехать в центральный офис и узнать как решить вопрос, дело не в снятых 6 с чем-то гривнах в день, дело в том что я не хочу платить за то чем не пользуюсь!

Но, помня про недавние выходки других операторов, когда они для получения прибыли обманным путем удобства клиентов вводили похожую услугу думаю что ничего не добьюсь.

Но! Это ещё один ПЛЮС в пользу Интертелекома! Всё никак не собирусь на них перейти, потому что сильно привязан к номеру. Может пришло время "махнуть рукой" на эту два Гэ связь?!... Мне очень нравится ихний тариф "все вместе 60"

Ах, да, так и не сказал, интернет отключить можно - удалив напрочь точку доступа "life internet" и все другие с типом точки доступа "интернет", в точке для MMS сообщений оставить только MMS. Если оставить хоть одну точку с типом "интернет" - интернет будет, не важно как она настроена.
Восстановить эти настройки очень просто - сделать сброс точек APN, по крайней мере у меня, но тут могу ошибаться, я кажется к себе в прошивку добавлял Укр. операторов, уже не помню.
Просмотров: 14154 | Добавил: -=FORWARD=- | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]